Fachschaft Mathematik

Personen

Die Fachschaftsvollversammlung wählt aus Mitgliedern der Fachschaft – das sind alle Studierenden im Bachelor und Master der Mathematik und Elementarmathematik – einen Fachschaftsrat.

Am 18.04.2018 hat die Fachschaftsvollversammlung folgende 28 Vertreterinnen und Vertreter gewählt:

Name Studiengang | Fächer | Semester*
Christoph Behre 2FB | Mathematik; Chemie | 4. Sem.
Mai Bui 2FB | Mathematik; Philosophie / W.u.N | 6. Sem.
Carolin Danzer MEd | Mathematik; Biologie | 2. Sem.
Tabea Henning FM | Mathematik; Informatik | 6. Sem.
Martin Heyen 2FB | Mathematik; Chemie | 4. Sem.
Sven Klein MEd | Mathematik; Biologie | 2. Sem.
Stefan Knöbel FB | Mathematik | 2. Sem.
Anna Lieder 2FB | Mathematik; Philosophie / W.u.N | 8. Sem.
Konstantin Meiwald FB | Mathematik | 6. Sem.
Niklas Müller 2FB | Mathematik; Chemie | 6. Sem.
Nils Näthke FM | Mathematik; Wirtschaft | 2. Sem.
Tuan Nguyen FB | Mathematik; Philosophie | 8. Sem.
Julia Redant MEd | Mathematik; Englisch | 4. Sem.
Isabella Reinmold MEd | Mathematik; Ev. Theologie | 2. Sem.
Kira Rohlmann MEd | Mathematik; Kunst | 2. Sem.
Leonie Scherer FB | Mathematik; Umweltwissenschaften | 4. Sem.
Robin Schicke 2FB | Mathematik; Informatik | 8. Sem.
Olivia Sollermann 2FB | Elementarmathematik; Germanistik | 2. Sem.
Dirk Stalhut MEd | Mathematik; Philosophie | 2. Sem.
Bettina Steckhan MEd | Mathematik; Ev. Theologie | 2. Sem.
Florian Uhlenkamp 2FB | Mathematik; Philosophie / W.u.N | 2. Sem.
Ole Wachsmann 2FB | Elementarmathematik; Technik | 4. Sem.
Janike Weiß 2FB | Mathematik; Niederlandistik | 8. Sem.
Helen Werner FB | Mathematik | 6. Sem.
Kilian Weßling 2FB | Elementarmathematik; Sport | 4. Sem.
Leon Wolf 2FB | Mathematik; Informatik | 2. Sem.
Jennifer Wolters 2FB | Mathematik; Germanistik | 6. Sem.
Nick Würdemann FM | Mathematik; Informatik | 5. Sem.

* Zum Zeitpunkt der Wahl.
 
Der Vorstand bleibt weiterhin bestehen:

Vorstandsvorsitzende Carolin Danzer
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender Niklas Müller
Kassenwärtin Helen Werner